18 мая 2026 года в Узбекско-Японском молодёжном центре инновации (Центре) при Ташкентском государственном техническом университете имени Ислама Каримова в рамках международного проекта “SATREPS-H2Uz” на тему “Создание водородной энергии в Республике Узбекистан с помощью инновационных технологий” на 2024-2029 годы, реализуемого в рамках международного фонда правительства Японии “SATREPS”, профессор Университета Kyushu. Был организован научный семинар с участием Yu. Sugai.
15 мая 2026 года в Узбекско-Японском молодежном центре инновации (Центр) при Ташкентском государственном техническом университете имени Ислама Каримова состоялось второе заседание Совместного координационного комитета (JCC) по международному проекту “SATREPS-H2Uz”. Проект “Создание водородной энергетики в Республике Узбекистан с использованием инновационных технологий” рассчитан на 2024-2029 годы и реализуется в рамках международной программы правительства Японии “SATREPS”.
Узбекско-Японский молодежный центр инновации объявляет конкурс на участие в программе краткосрочной стипендии для молодых исследователей.
8-9 апреля текущего года делегация Узбекско-японского молодежного инновационного центра при Ташкентском государственном техническом университете имени Ислама Каримова посетила с рабочим визитом Навоийскую область по приглашению ООО “Гидро Станко Сервис”.
12 марта текущего года в Узбекско-японский молодёжный центр инновации при Ташкентском государственном техническом университете имени Ислама Каримова посетила делегация из Японии во главе с заместителем министра по глобальным экологическим вопросам Министерства окружающей среды (MOEJ) Kentaro Doi.
11 марта текущего года Узбекско-Японский молодежный инновационный центр при Ташкентском государственном техническом университете имени Ислама Каримова посетила делегация одного из престижных высших учебных заведений Японии - Университета Teikyo. Делегацию возглавил профессор университета Kazuya Yamauchi.
Сегодня, 4 марта, в Узбекско-японском молодежном инновационном центре при Ташкентском государственном техническом университете имени Ислама Каримова состоялось духовно-просветительское мероприятие, приуроченное к 8 Марта - Международному женскому дню. Мероприятие было посвящено женщинам, преподавательницам и молодым учёным-исследовательницам, ведущим деятельность в Центре.